Будет ли при проверке считаться нарушением, если подоконник данного окна занят какими-либо предметами?

• г. Иркутск
Можно ли окно второго этажа в школе считать пожарным выходом? Будет ли при проверке считаться нарушением, если подоконник данного окна занят какими-либо предметами?
Ответы на вопрос (2):

В школе должен быть утвержденный план эвакуации, там указаны все пожарные выходы.

Ответ супер! Всё чётко, грамотно. Особенно про подоконник)))) Всё понятно))))