Комиссуют или из армии с фолликулитом Гофмана?

• г. Уфа
Положили в военный госпиталь с диагнозом фолликулит Гофмана ремиссия, какую категорию мне дадут, если я испытываю трудности со службой с этой болезнью?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей.

Постараюсь успеть и дать правильный ответ на ваш вопрос, пока не набежали горе-юристы со своими невнятными ответами типа "мы юристы, а не врачи".

Итак, годность к военной службе при фолликулите Гофмана, то есть при абсцедирующем и подрывающем фолликулите и перифолликулите головы определяется по пункту "б" статьи 62Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. Этот документ есть в интернете, легко его найдете.

Пункт "б" предусматривает для рядового и сержантского состава категорию годности В - ограниченно годен.

К сожалению, возможность увольнения по состоянию здоровья с данным заболеванием кожи под большим сомнением.

Если у вас остались вопросы, пишите ЛС в ВКонтакте.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе призывников, контрактников и мобилизованных.

Алексей, это будет решать врачебная комиссия