В 2014 вышел на пенсию, но продолжал работать до 2024 года официально.

• г. Владикавказ
Здравствуйте уважаемые юристы. Вопрос касаемо пенсии. Отец отработал с 1973 года по 2024. В 2014 вышел на пенсию, но продолжал работать до 2024 года официально. Сверху лицевой счёт с соцфонда увидел что страховых отчисления у него до 2013 года, соответственно и балы эти не начислялись с 2013 по 2024 года. В это году также возобновилась индексация работающим пенсионерам. Но за прошлые годы с 2016 года она не прибавилась. Законно ли это?
Ответы на вопрос (5):

Индексацию текущую, если он работает, на 7,3% ему проведут с 1 января, а полную с 2015 года, только после полного выхода на пенсию

Если нашли ошибку в зачислении то напишите письмо в Соцфонд с просьбой о корректировке

После полного выхода. Он вроде бы в прошлом году в августе полностью уволился.

Тимур! Вроде бы не считается. Если уволился, то ему все пересчитают в течении 3 месяцев

Необходимо запросить в СФР полную подробную информацию по начислению пенсии, где указать все ваши вопросы. У нас нет базы данных СФР, чтобы проверить правильно ли там всё начислено или нет, все ли пенсионные права учтены или нет. Или обращайтесь к юристам по пенсиям для проверки.

Если официально уволился, то в течении 3-х месяцев пенсионеру обязаны были пересчитать пенсию. Проверяйте, задавайте вопросы в СФР.