Возможно ли подать на перерасчет пенсии, если продолжаю работать официально после перехода на пенсию по горячему стажу, начисленную по минимуму, и какие документы для этого требуются?

• г. Барнаул

В декабре 2018 года ушла на пенсию, по горячему стажу, но продолжаю официально трудиться. Пенсию начислили по минимуму, могу ля я подать на перерасчет? И что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна. Обратитесь в пенсионный фонд с заявлением о предоставлении расчета начисления пенсии для того, чтобы оценить, есть ли основания для перерасчета. Также Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру. Они должны будут провести проверку правильности начисления.