Как можно сохранить пенсию сироте при переходе с очного обучения на очно-заочное? Ему 19 лет

• г. Чита
Ответы на вопрос (3):

Никак, если о федеральной пенсии, это уже не очное обучение, и пенсии по потере кормильца не полагается.

Никак. Пенсия положена только учащимся очного отделения, так как у них отсутствует возможность работать. При очно-заочной форме обучения есть возможность совмещать учёбу и работу.

А жилье он получил по категории дети-сироты?