Право на наследство в ситуации с приватизированной квартирой

• г. Волгоград

У отца и брата в собственноти была приватизированная кватира, брат продает свою долю 1/4 (наследство по завещанию от бабушки) отцу у которого 3/4. Брат умирает в 2002 г у него остается сын (11 лет) и жена. Отец в 2009 г делает на меня дарственную на эту квартиру (больше никакого имеществау у него нет), а в 2012 г умирает. Моя мать умерла в 2008 г. и оставила наследство по завещанию на меня и моих детей. Может ли жена умершего брата или его ребенок претендовать на какое нибудь наледство?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут.

За отцом по праву представления наследовать было нечего.

За матерью также, ни по праву представления, ни по праву обязательной доли ничего не наследуется.

Добрый день! При таких обстоятельствах, нет, претендовать не могут. Они могут быть наследниками того имущества, которое было в собственности у мужа/отца.