Или нет, повлияет ли это на отказ в пенсии по потере кормильца?

• г. Барнаул
Отсутствие написания гражданства погибшего отца на сво в решении суда правомерно? В ЗАГСе когда пришла получать свидетельство о рождении ребенка придрались к этому немного. Нужно ли писать заявление в суд об исправлении описки? Или нет, повлияет ли это на отказ в пенсии по потере кормильца?
Ответы на вопрос (1):

Анна, у вас есть право на обращение в суд, но это не должно повлиять на назначение пенсии по случаю потери кормильца. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 26.12.2024) "О страховых пенсиях". Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца