Как сформулировать апелляционную жалобу на решение мирового судьи о взыскании задолженности по жкх

• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (9):

С чем и по каким основаниям не согласны - то и формулируйте.

Елена, образец апелляционной жалобы найдите в интернете

Здравствуйте, Елена!

Необходимо привести доводы, по которым считаете, что мировой судья вынес необоснованное и незаконное решение.

Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:

1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;

2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;

3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;

4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

Елена, ,чтобы вам помочь, нужно видеть решение суда, оно у вас на руках?

Написала wotsap

Добрый день Елена Карпова

Вопрос формирования апелляционной жалобы на решение мирового судьи о взыскании задолженности по жкх регламентирован ст.321-322 ГПК РФ. Основания отмены решения в ст.330 ГПК РФ

Предоставьте юристу решение в личные сообщения, вам подготовят мотивированную жалобу

Обратитесь к юристу на личную консультацию для изучения Решения суда и формулирования основных доводов для апелляционной жалобы, либо ее грамотного составления.