Должны ведь информировать верно?

• г. Майкоп
Когда брал справку о судимости по приезду с СВО увидел что на меня есть уголовное дело с марта месяца, а с СВО вернулся в феврале и естественно ничем противозаконным не занимался. Подумал что какая то ошибка. Должны ведь информировать верно? Как узнать о деле?
Ответы на вопрос (3):

Максим, должны информировать. Справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования ... . Приказ МВД России от 27.09.2019 N 660 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования"

Я лично не получал ничего. Возможно мне ничего не передали умышленно. Где, как, куда делать офицальный запрос по делу?

В справке должен быть указан орган, возбудивший уголовное дело и проводящий расследование. Обратитесь туда и все узнайте