Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли в школу интернат с цветными волосами

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (6):

Если Уставом образовательного учреждения это не запрещено, то можно.

А что в этом за нужда? Нельзя. Читайте Устав школы интерната. там написано. ученик ОБЯЗАН опрятно выглядеть и пр.

Антонина, да, можно, так как цвет волос не нарушает этические нормы и права других учащихся школы. Никакого запрета просто не содержит Закон РФ "Об образовании". Желаю вам удачи!

Согласно пунктам 1 и 2 статьи 38 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», образовательные организации могут устанавливать требования только к одежде обучающихся. Волосы не относятся к одежде, поэтому принуждение к изменению цвета волос или отказ в допуске из-за цвета волос является нарушением прав обучающихся.Даже если в локальном акте школы прописаны требования к цвету волос, такие нормы могут быть отменены, если они ухудшают положение обучающихся по сравнению с установленным законодательством.Локальные нормативные акты должны приниматься с учетом мнения совета обучающихся, совета родителей и представительного органа работников (если таковой имеется).

С уважением.

Не допускать к занятиям не имеют права.