Потом выяснилось, что высланные документы были утеряны, выслала повторно, чтобы в итоге получить отказ.

• г. Санкт-Петербург
Управляющая компания отказывает в выплате компенсации за затопление квартиры (неисправность стояка в квартире выше, несмотря на многочисленные обращения) на основании того, что в "Акте обследования жилого помещения вина управляющей компании не просматривается". Это несмотря на то, что Акт был составлен сотрудником этой управляющей компании и я ждала сначала месяц, потом юрист уверил, что нужно выслать документы, компенсация будет в январе. Потом выяснилось, что высланные документы были утеряны, выслала повторно, чтобы в итоге получить отказ. Что нужно предпринять в таком случае?
Ответы на вопрос (2):

актом обследования виновность не устанавливается. акт фиксирует лишь факт аварии . \ну а по существу вам остается рекомендовать обращаться в суд и взыскивать ущерб принудительно.

Уважаемая Юлия! Вам нужно обязательно обжаловать отказ в суде.