Нарушают ли подобные действия законодательство? И под какие статьи КоАП или УК РФ попадают?

• г. Видное
Девушка сдала анализы мочи за свою подругу по ее же просьбе под её именем чтобы "прикрыть". Анализ мочи был тестом для всех на употребление запрещённых веществ от образовательного учреждения. Девушка просто предоставила свою мочу своей подруге. Попадают ли действия девушки под статью? И если да, то под какую?
Ответы на вопрос (13):

Если девушка употребляет наркотики, то подруга становится соучастником, так как именно осознано передала свою мочу, для теста на наркотики употребляющему лицу, что влечет соучастие в скрытии и устранением препятствий является пособничество, которое выражается в содействии совершению преступления или его сокрытию согласно ст. 33 УК РФ. Всего доброго

А соучастие в каком именно преступлении? Разве просто употребление наказуемо?

Вера! Предоставление своей мочи другу или подруге -- деяние не наказуемое.

А вот участие в фальсификации доказательств -- уголовное преступление.

речь не идёт об фальсификации доказательств при уголовном деле, а просто о тестировании

Вера! Тестирование не бывает "простым".

Оно, абсолютно очевидно -- не с проста!

Плановое тестирование в учебном заведении.

Проводится каждый год.

Ага!

Ну вот уже выяснили -- оказывается, не "простое" тестирование, а ПЛАНОВОЕ!

Так Вы, выходит, поучаствовали в фальсификации результатов ПЛАНОВОГО ежегодного тестирования педагогических работников?!

Не работников, учащихся.

нет, это не является ни административным правонарушением, ни преступлением

УК РФ Статья 330. Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

В чем здесь заключается причинение существенного вреда?

Ни под какие статьи ни УК, ни КоАП эти действия не подпадают