Вычет на лечение ребенка

• г. Калининград
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. 1.Муж работает, официальное трудоустройство. 2. Жена оформлена по уходу за престарелым родственником старше 80 лет. 3. Дочь школьница. В 2024 году дочь проходила обследование и лечение (не дорогостоящее). Оплата за лечение общей дочери производилась с карты жены. (Не работающей, но состоящей в браке официально) Вопрос: может ли муж оформить и получить возврат ранее уплаченного налога на доходы за лечение дочери, если оплату производила жена со своей карты?
Ответы на вопрос (2):

Вычет может получить любой из супругов, поскольку расходы оплачивались за счет их общих средств, неважно на кого карта оформлена, это общие деньги супругов.