Пропала машина после неадекватного поведения брата - как действовать в данной ситуации?

• г. Голицыно

У меня произошла такая ситуация, мой брат взял машину матери, с её разрешения и уехал в неизвестном направлении. После чего он вернулся почти через сутки без машины и без ключей от неё в не совсем адекватном состоянии. На вопрос где машина? Ничего не отвечает. Мы предполагаем, что у него очень серьёзное психическое расстройство! Но факт остаётся фактом! Автомобиля НЕТ и приблизительных данных о том где он может быть тоже! Помогите нам пожалуйста! Как нам быть в этой ситуации? Стоит ли подавать на угон? И с чего правильнее было бы начинать расследование этого дела? Заранее благодарны!

Ответы на вопрос (1):

С подачи заявления об угоне автомобиля и нужно нчинать. Возможно, Вашего брата ограбили, и полиция это установит.

Брата нужно доставить к врачу.