Займ я оплатила до того как увидела письмо от них, о том что они отправили заявление о вынесении СП.

• г. Курск
Здравствуйте. МФО подала в суд о взыскании долга по займу. Заявление ещё не в суде, не дошло. Займ я оплатила до того как увидела письмо от них, о том что они отправили заявление о вынесении СП. Займ погашен полностью. Сейчас они требуют оплатить госпошлину. Законно ли это?
Ответы на вопрос (3):

Екатерина, незаконно, если вы оплатили займ до направления МФО заявления в суд.

Они говорят, что заявление отправили электронно и оно уже у судьи.

Это решает суд, а не МФО, так им и передайте