Может ли жена поменять замок в квартире мужа Муж собственик

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

с техническо юмористической точки зрения может, но пригласив доброго рукастого юриста

согласно же закона пользование общим имуществом по согласованию происходит, то есть формально может, если заявит, что муж был рад этому ;

если муж все таки пессимистично смотрит на будущую судьбу брака. то может произвести раздели имущества, сделать квартиру долевой собственностью и через суд определить порядок замены и использования замков;

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 08.08.2024, с изм. от 31.10.2024)

ГК РФ Статья 253. Владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности

1. Участники совместной собственности, если иное не предусмотрено соглашением между ними, сообща владеют и пользуются общим имуществом.

Нет. Полномочия собственника квартиры.

Может, но обязана дать мужу ключ от нового замка