Замена лифта, сбор денег на него

• г. Ижевск
Почему сбор денег на новый лифт идёт от кв.метров? Его еще нет как общего имущества. Можно ли платить одинаковый сбор со всех жильцов дома. Спасибо
Ответы на вопрос (8):

А почему идёт сбор? Для этого есть фонд капитального строительства.

С уважением.

Ирина! С чего Вы взяли, что всё именно так?

Вы прочитали это в каком то документе?

Показывайте!

,Старшая по дому собирает собрание,выложила повестку в общий чат

Прикреплённые файлы:

Готовьтесь к оспариванию решения этого собрания.

"Сборы" на лифты -- явный произвол!

Если на лифт собирают отдельно, значит есть решение общего собрания собственников по этому вопросу. Запросите его. Такое решение можно оспорить при наличии оснований в суде. Решением собственников устанавливается, как оплачивать по квадратным метрам или нет

Решения пока нет,а вот повестка уже есть

Прикреплённые файлы:

Если Вы говорите о новом доме, то лифты входят п проект и оплачиваются не жилами, а подрядной организацией

Это решение в компетенции общего собрания