Подскажите пожалуйста, сирота в социальном жилье может прописать жену и несовместных детей

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (5):

НЕТ, без согласия администрации. никого не зарегистрируют.

Да, может, как ответственный наниматель прописать жену и ее детей в качестве членов семьи. Прочем, жена после прописки может сама зарегистрировать детей

Может зарегистрировать. В соответствии с частью 3 статьи 109.1 Жилищного кодекса РФ в жилые помещения, предоставленные детям-сиротам по договорам найма специализированных жилых помещений, могут быть вселены их несовершеннолетние дети и супруг (супруга).

Сирота зарегистрирует жену, а её несовершеннолетние дети могут быть зарегистрированы по месту жительства матери.

Может, но учтите, что впоследствии у них возникнет право приватизацию этого жилья, и если супругу еще можно будет исключить из участия в приватизации, то с детьми это будет сделать ооочень сложно