Законно ли накладывать арест спустя 20 лет от начала кредита?

• г. Ростов-на-Дону
Добрый вечер. В 2005 году взят был кредит на сумму 10 тысяч, 2 дня назад, пришел арест на сумму 65000, т.е. прошло 20 лет, с момента выдачи кредита, законно ли наложение ареста, спустя такой большой срок? Нет ли срока давности по кредитам?
Ответы на вопрос (9):

Ваш долг по договору цессии продали коллекторам и срок исковой давности начался с того момента как они узнали

узнайте что за приказ судебный был вынесен и подайте возражения на судебный приказ..его отменят.....

Срока давности нет. Есть срок исковой давности, но об этом должен заявить только ответчик в судебном заседании.

Здравствуйте! Нужно посмотреть что за исполнительное производство. После посмотреть на сайте суда дело и от этого отталкиваться.

Кристина, отменяйте судебный приказ, для чего направляйте в суд возражения (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ), а затем, при обращении кредитора в суд в порядке искового производства просите суд применить срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ)

К сожалению законно, тк вы не платили и на вас подали в мировой суд за пару дней до 3х летнего СИД, чтобы процентов побольше накрутило. А потом судебный приказ подали приставам, но тк вы не жили по прописке, возможно у вас не было банковских карт и имущества, то вы и не знали что там крутится испол производство. А они раз в год обновляли заявление и не давали закрыться испол производству.

Поэтому - ищите себя на сайте мирового суда по ФИО. Потом подавайте на отмену приказа. Когда они пойдут в суд - заявить о пропуске СИД, если есть основания и требовать снизить сумму процентов.

Здравствуйте.

Вам нужно отменить судебный приказ.

Кристина , рекомендую очно обратиться к юристу или адвокату. Потребительские кредиты 2005 года с отсроченными последствиями. Банки на тот момент включали незаконные комиссии за ведение ссудного счета и т.д. , что приводило к спорам между заемщиком и банком. Посмотрите судебную практику :www.9111.ru