Как понимать выражение в законе "до 35 лет включительно"? мне 35 и 2 месяца я попадаю в эту категорию

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (6):

До 35 лет включительно - попадаете

Нет, уже не попадаете.

"До 35 лет включительно" - это пока вам не исполнится 36 лет.

Здравствуйте!

Федеральный закон от 30.12.2020 № 489-ФЗ

"О молодежной политике в Российской Федерации". Имеется специальная оговорка "до 35 лет ВКЛЮЧИТЕЛЬНО", что означает, что Вы относитесь к категории "молодёжь", пока Вам НЕ исполнится 36 лет. Если НЕТ оговорки "включительно", то, как только Вас настигает определенный возраст (на следующий день после ДР), то все, не попадаете в ту или иную категорию.

Здравствуйте. Да, попадаете.