Какие нужны документы для размена квартиры. Нужно ли согласие всех прописанных членов семьи? И куда обращаться по этому вопросу?

• г. Чебоксары

Какие нужны документы для размена квартиры. Нужно ли согласие всех прописаных членов семьи? И куда обращаться по этому вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.72 ЖКРФ, наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи, в том числе временно отсутствующих членов его смеьи, вправе осуществить обмен занимаемого ими жилого помещения на жилое помещение предоставленное по договору социального найма другому нанимателю. Если между нанимателем жилого помещения по договору социального найма и проживающих совместно с ним членов его семьи не достигнуто соглашение об обмене, любой из них вправе требовать осуществления принудительного обмена в судебном порядке.