Официальные процедуры ДПС - подробности остановки и отказе от освидетельствования

• г. Жирновск

Утром ехал в школу остановили ДПСники взял документы вышел из машины. Инспектор спросил машина ваша документы все в порядке? Я ответил что да.он сказал чтобы я дыхнул ему, я так и сделал. Он сказал чтобы я прошел в патрульную машину. Инспектор спросил выпивал-ли я?я сказал что нет. он спросил будем проходить освидетельствование? Я сказал что нет, так как спешил в школу на линейку, мы итак опаздывали. Инспектор сказал оформим отказ и поедите на линейку. Я был уставший всю ночь не спал был за рулём и плохо соображал. Он стал писать долго потом дал мне на подпись я подписал не читая, некоторые протоколы или акты были не заполнены. А в объяснении я написал 1.5-ку пива по его словам. Свидетелей я не видел. После он отдал мои документы и протокол о правонарушении и всё.и на последок сказал чтобы я не хулиганил.

Ответы на вопрос (3):

Вы признали свою вину. Прав Вас лишат.

отказ от прохождения мед освидетельствования составляется в присутствии понятых. Возможно если у вас имеются нарушения процедуры оформления документов - то права вернуть еще можно.

Евгений а Вы в каком классе?

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.