Игнорирование заявлений водителя о неисправностях КПП и последующие негативные последствия - лишение премии и выговор

• г. Калуга

У меня следующая ситуация:

Работаю водителем в ЗАО Хлебокомбинат г. Калуга. 17.12.2012 на мой рабочий автомобиль установили коробку переключения передач якобы новую, но коробка имела следующие недостатки: сорваны болты крепления, в местах соединения неаккуратно нанесён герметик, вобщем, КПП имела явные следы переборки. По этим недостаткам я написал служебную на имя генерального директора, попросил в ней чтобы составили акт дефектовки перед установкой, акт установки, и в конце написал, что без всего этого я на себя ответственность за КПП брать не буду. Никакой реакции не последовало - КПП просто установили на автомобиль. Через 3 месяца произошёл разрыв корпуса КПП. Начальник автотранспортного участка написал служебную, я объяснительную, предоставили акт дефектовки какой то ООО с подписью начальника ООО и механика. В итоге, на основании этих документов на меня был составлен приказ о выговоре и лишении премии за апрель месяц (приказ от 17 мая). В итоге за май месяц моя з\п составит примерно 4-5 тыс рублей. На моё заявление о предоставлении копий документов я получил ответ, что только по запросу суда.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте в суде наложение дисциплинарного взыскания