Может ли он из этих 36 часов 18 вести непосредственно уроки и 18 готовиться к ним вне школы

• г. Херсон
Сколько часов должен находиться в школе учитель при нагрузке на ставку. Может ли он из этих 36 часов 18 вести непосредственно уроки и 18 готовиться к ним вне школы
Ответы на вопрос (1):

Учитель при нагрузке на ставку не обязан находиться в школе 36 часов в неделю. Продолжительность рабочего времени педагогических работников — максимум 36 часов в неделю, но это предельная норма, которую нельзя превышать.

Да, учитель может из этих 36 часов 18 вести непосредственно уроки и 18 готовиться к ним вне школы. Нормированная часть рабочего времени учителей составляет 18 часов, она может увеличиваться и уменьшаться, но продолжительность работы педагога останется прежней — не больше 36 часов.

В дни, когда у учителя нет уроков, он вправе не приходить в школу, если его присутствие не требуется для другой ненормируемой работы.