Будет ли выплачиватся пенсия сотруднику мвд если он пенсионер и подписал контракт

• г. Самара
Ответы на вопрос (5):

Выплата пенсии приостанавливается, поскольку при заключении контракта по иному месту сотрудник вновь несёт службу. В последующем при увольнении сотруднику назначается пенсия по последнему месту службы с учётом общего стажа службы, суммируются годы службы как в МВД, так и Минобороны. Если же пенсия Минобороны не устраивает, право выбора пенсии остаётся. Пенсия по линии МВД возобновляется, но без учёта выслуги в Минобороны. На этот счёт есть Постановления Конституционного Суда, отсюда и судебная практика

Оксана, выплата пенсии приостанавливается. Закон РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" от 12.02.1993 N 4468-1

Почему тогда задерживают денежное довольствия.И какие льготы есть семье контрактника.Как семье существовать когда ребенок студент и зп 15 тысяч.И хотела узнать я читала что есть какая то компинсация 100% пенсионерам.

Будете получать.