Срок оплаты по исполнительному листу и правомочность предъявления его напрямую в казначейство муниципального казенного учреждения - анализ

• г. Тюмень

В какой срок происходит оплата по исполнительному листу, ответчик - муниципальное казенное учреждение, если исполнительный лист предъявлять в Казначейство? Судебные приставы пишут отказ в возбуждении исполнительного производства и отправляют истца нести лист напрямую в казначейство, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно, в соответствии с Бюджетным кодексом РФ. Там целая глава - 24.1, кажется.

Оплата производится в зависимости от наличия у них денег, обычно получалось в течение месяца получить деньги.

Обратите внимание, что к заявлению прикладывается копия судебного акта, заверенная судом. Посмотрите Бюджетный кодекс.