Продажа автомобиля с арестом - какие варианты для владельца?

• г. Таганрог

В 2009 г. я вступила в права наследника на имущество - автомобиль. Все время до сегодняшнего дня машина стоит в гараже. Числится на учете в гбдд, но НЕ на меня. На себя я ее НЕ переоформляла. Сейчас я хочу ее продать. В Гбдд мне сказали что ни утилизировать ни продать я ее не могу пока не переоформлят на меня. При проверке оказалось что машина в аресте у приставов, так как прежний владелец (мой папа) задолжал сумму 2800 р. Я ничего погашать не собираюсь. Мне машина не нужна. Что в этом случае мне можно с ней сделать?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая, Светлана.

Сотрудники ГИБДД не правы. У вас есть Свидетельство о праве на наследство. Вам надо, чтобы вас просто внесли в ПТС (Паспорт технического средства). Это будет подтверждать ваше право распоряжаться ею. Ставить ее на регистрационный учет не обязательно. Вы можете ее продавать. Иначе вам все равно придется платить за утилизацию транспортного средства.

2. Насчет судебных приставов. Просите покупателя, чтобы он внес этот штраф.

Всего вам хорошего.