Тинькофф банк имеет право звонить блиским пока денег нету просто звонят без конца

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (5):

Нет у банка такого права. Это нарушение ФЗ 230.

Наталья, для взаимодействия должно быть согласие. В противном случае это незаконно. Также вы вправе отозвать согласие.

Наталья, не имеет права звонить, жалуйтесь в Банк России

Добрый день!

Не имеют такого права👆

Это явное нарушение банком требований 230-ФЗ.

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в:

🔽ФССП России

🔽 прокуратуру

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия в свободной форме (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).

Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!