Я хочу поступить в ВУЗ после окончания колледжа, но администрация колледжа навязывает подписать контракт с организациями

• г. Якутск
Учусь в мед. колледже на бюджетной основе. Я хочу поступить в ВУЗ после окончания колледжа, но администрация колледжа навязывает подписать контракт с организациями
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не совсем понимаю в какой форме Вам навязывают трудовые отношение с "организациями" . Если учитесь именно на бюджете, ничего Вам навязывать не имеют права. Можете отказываться без юридических последствий.

Если учитесь на целевом, обязаны отработать в организации, которая оплатила обучение. Исключения составляют случаи, которые касаются ,например, проблем со здоровьем.

Человек свободен выбирать место работы и проживания.