Порча автомобиля на охраняемой территории

• г. Санкт-Петербург
Машина находилась на парковке на огороженной, закрытой и охраняемой территории дома (охранник, видеонаблюдение), за которую собственники платят ежемесячно. Из окна верхнего этажа (судя по силе) была выброшена цветочная композиция в фанерном ящичке, которая повредила капот автомобиля. На записи с видеокамер отсутствуют именно те 40 секунд, на которых видно, откуда выкинули этот предмет. Как объяснили, это связано с техническим подходом к видеозаписи, чтобы не хранить огромный массив дисков с информацией. К тому же запись была предоставлена собственнику только 12 дней спустя после запроса в УК. 1. Несет ли УК ответственность за порчу автомобиля на охраняемой территории? 2. Несет ли УК ответственность за качество видеонаблюдения?
Ответы на вопрос (4):

в данном случае будет 2 ответчика хозяин горшка и УК за оказание услуг некачественных услуг. Пишите заявление в полицию

Здравствуйте, сложно сказать, обычно за проникновение на охраняемых территорию несет ответственность стоянка, либо иное лицо оскщесивляющее указанную деятельность, но здесь проникновения не было. Но все равно напишите им претензию. Может когда получат ее активность проявят и найдут виновных лиц, дабы избежать суда и расходов.

1) Нет

2) Да, если это установлено договором об оказании данного вида услуг

удет 2 ответчика хозяин горшка и УК за оказание услуг некачественных услуг. Пишите заявление в полицию