Нужен юрист с опытом написания кассационной жалобы по ущербу от пожара

• г. Кемерово
В мае 2024 года по неизвестным причинам сгорел небольшой сельский дом. Без лабораторных исследований дознаватель ГО и ЧС указал причину короткое замыкание, не указав причину этого короткого замыкания. Соседка заказала и проплатила лживую оценочную экспертизу, указав что сгорели крыша, веранда и второй этаж дома. Дом по техпаспорту небольшой одноэтажный. Фактически веранда цела, обгорела незначительно лишь одна её короткая сторона. Сгорела крошечная неузаконенная деревянная пристройка к дому (склад пиломатериалов судя по фотографиям), расположенная в метре от общего забора. Если бы не это грубейшее нарушение противопожарных норм, то пожар с моего дома не перекинулся бы на эту пристройку. У меня ни баня, ни туалет, ни деревянный душ в огороде даже не закоптились. Пожарной независимой экспертизы суд не назначил, не провёл
Ответы на вопрос (7):

Суд назначает судебную экспертизу по ходатайству одной из сторон (истца или ответчика). Если ответчик не заявил в данном случае ходатайство о проведении экспертизы, соответственно, суд ее и не назначил. А если такое ходатайство ответчиком было заявлено, но суд необоснованно его отклонил - это основание для апелляционного обжалования решения суда, и кассационного, соответственно.

Опыт в подготовке кассационных жалоб есть у каждого юриста. Обращайтесь а личные сообщения к любому. Самореклама типа «обращайтесь, напишу» на сайте запрещена.

В вашем вопросе масса встречных вопросов к вам. В частности не все ясно с экспертизой, заявлялись ли соотвествующие ходатайства, есть ли техническая документация в деле и т.д. Без изучения материалов дела, подробной беседы с клиентов, по одним только судебным актам жалобы не подготовить.

Сергей Владимирович,три юрфирмы, три независимых адвоката было у меня и результат - полный мой проигрыш. Приобрела сомнения в каждом, к сожалению. Сама никогда не лгу и считала, что все такие же. Где гарантия, что эту традицию солгать, ободрать здесь не продолжают?

Если Вы сомневаетесь в каждом из юристов/адвокатов сайта - зачем тогда задавать данный вопрос? Тем более Вы предлагаете сами юристам/адвокатам писать Вам предлагая свои услуги.

Здравствуйте

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте, вам составят нужные документы.

Обратитесь к любому юристу сайта. Необходимы все судебные акты вынесенные по делу.

Ну очевидно вы не ходатайствовали о ней. поэтому суд ее и не провел.

Обращайтесь к юристам с решениями судов в личные сообщения, вам подготовят мотивированную кассационную жалобу