Я,в браке но с женой не живу несколько лет, если наш общий сын подарит мне квартиру
• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Я,в браке но с женой не живу несколько лет, если наш общий сын подарит мне квартиру, может ли она считаться только моей собственной или там будет часть супруги. Благодарю.
Ответы на вопрос (5):
г. Красногорск
г. Санкт-Петербург
Дмитрий, здравствуйте!
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью
(п. 1 ст. 36 СК РФ),
Спросить17.01.2025, 17:57,
г. Бронницы
Как будет указано в Договоре дарения , так и будет. Это не совместно нажитое имущество. Подарками вы распоряжаетесь самостоятельно, они принадлежат лично вам. Если в Договоре будет указано, что часть квартиры подарена супруге, тогда да, вы оба собственники в равных долях.