Наследование при смерти отца, находящегося во втором законном браке - права сына и возможные претензии к наследству

• г. Салават

На какую часть наследства может рассчитывать сын при смерти родного отца находящегося во втором законном браке?. Мне 33 года, отца посещал регулярно. Родители развелись когда мне было 8 лет. Во втором законном браке отец находился более 20 лет? Наследников 2 я и вторая законная жена отца, мой старший брат на наследство не претендует, от второго брака детей не былою.

Ответы на вопрос (1):

Ринат!

Либо на 1/4, либо на 1/6, если все имущество отца нажито в браке.