Дошкольное учреждение

• г. Красноярск
Здравствуйте, скажите пожалуйста. На какие статьи можно сослаться, на нарушение мед. работника в детском саду. В садике проходит диспансеризация, я ранее воспитателей предупредила, когда пришла писать отказ меня мед. работник начала отговаривать! Хотя я имею на это право! И сказала, что ребенка в дальнейшем могут не взять в школу без комиссии. Начала распрашивать, и сказала чего я боюсь. Я считаю, что это с ее стороны не профессионально.
Ответы на вопрос (8):

Можете жалобу в прокуратуру и местную администрацию написать.

С уважением.

Ответственности в данном случае не предусмотрено. Однако вы вправе направить жалобу на непрофессиональное поведение медсестры заведующей детсада либо в департамент здравоохранения

Спасибо вам большое.

Ссылайтесь на ст 20 Основ законодательства о здравоохранении.

Спасибо вам большое.

Какое нарушение мед. работника вы имеете ввиду? Ваш разговор:?

Мед. работник начала отговаривать, хотя ранее сказано было , что будет отказ!! И пугать что в дальнейшем ребёнка не возьмут в школу, я считаю с ее стороны это не профессионально. В нашем городе часто нарушают законы.

Направьте жалобу в прокуратуру.