Является ли законным, что трансформатор тока в оплавленном состоянии но рабочий?

• г. Астрахань
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в щитовой расплавился трансформатор тока на фазе, очень сильно изменило геометрию трансформатора тока, но сам он рабочий. Но тем не менее очень большие потери, как быть? Является ли законным, что трансформатор тока в оплавленном состоянии но рабочий?
Ответы на вопрос (5):

Трансформатор законен

Для ответа на данный вопрос обратитесь к техническому специалисту

Ремонт должен производить собственник этого трансформатора. Пишите заявление в ресурсоснабжающую организацию.

Жалобу в прокуратуру.

Вряд ли. Тем не менее это вопрос к эксперту электрику, а не к юристу