По каким документам можно узнать подарил ли мой муж свою долю квартиры, если он скрывает?

• г. Зеленоград

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый, Нармин.

Право собственности возникает у одаряемого не в момент подписания договора дарения доли квартиры, а с момента его государственной регистрации. После регистрационных действий запись о новом собственнике квартиры (доли квартиры) вноситься в Единый государственный реестр прав на объекты недвижимого имущества и сделок с ним. Вам надо сходить в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Если у вас город Зеленоград, то территориальное подразделение по Зеленограду и заказать Выписку из ЕГРП по квартире, которая вас интересует. По итогу через несколько дней вы ее получите, и вам станет все понятно.

Всего вам хорошего.