И он решил подарить или переписать свою долю в двух квартирах, совместно нажитых, оформленных 50/50.

• г. Пенза
Доброе время суток. У нас с мужем плохие отношения. И он решил подарить или переписать свою долю в двух квартирах, совместно нажитых, оформленных 50/50. Приютом спросил только копию паспорта человека, кому дарит. Разве личное присутствие не обязательно? При этом документы на квартиры у меня. Муж копию паспорта собирается отдать работнику мфц при личной встрече. Боюсь остаться без второй половины квартир. Что делать? Нужно ли мое согласие?
Ответы на вопрос (2):

Ваше согласие на дарение его части не требуется. Оформит дарение в МФЦ можно при присутствии одариваемого или его представителя.

Обращайтесь к психиатру по месту жительства.