Ограничение на карте

• г. Ярославль
Добрый день! Мне на карту пришло зачисление заработной платы, но не был указан код вида дохода. Так как на карте есть ограничения от приставов, банк заблокировал сумму полностью. Я предоставила в банк подтверждающие документы, что это заработная плата. Должен ли банк вернуть половину средств? Деньги ещё в банке.
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Правильный код должен изначально указывать отправитель платежа, а если ошибочно указали другой код или не указали вообще , банк имеет полное право арестовать всю сумму в счет погашения долгов по исполнительному документу.

Предоставления документов от вас (должника) - этого может быть недостаточно.

Почему работодатель изначально допускает такие ошибки ? Или вы работаете неофициально может быть ?

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Марина, банк обязан вернуть, т.к. удержание возможно не более 50% зарплаты. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2025). Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления. 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Там не может не быть кода