Кто будет взыскивать деньги с него государство или фактический воспитатель которому положена компенсация?

• г. Мензелинск
Брат погиб на СВО. Биологический отец его не воспитывал с 4 лет. Не платил алименты и не участвовал в жизни. Мамы у нас нет умерла 8 лет назад. Жены детей нет. Идет суд. Устанавливается фактическое воспитание отчимом который воспитывал брата с 4 лет, я являюсь родной сестрой по матери и отчиму. Так вот все выплаты заблокировали, а 5000000 пришло на счет биологическому отцу. Он говорит денег не вернет. Кто будет взыскивать деньги с него государство или фактический воспитатель которому положена компенсация?
Ответы на вопрос (9):

если иск будет удовлетворен - то воспитатель.

А если всем было во время разосланы уведомления согаз , Минобороне , правительство рф что идет судебное дело , чтобы все выплаты приостановили. Все выплаты заморозили , а от военкомата 5000000. Может ли быть ошибка военкомата ? Почему воспитатель должен подавать в суд на биологического отца и забирать то что должно было прислать государство. Ведь сроки все были в норме , все получили уведомление о судебном деле

Мира, возможна это ошибка военкомата

Следующее заседание в конце января , будут вызывать сотрудников военкомата . Если окажется их вина , или кто начисляет эту сумму , нужно подать суд на военкомат ? Или ждать всю сумму по умолчанию , а военкомат или государство самостоятельно потом будут забирать у биологического отца не положенные ему деньги ?

Государство ничего у него забирать не будет.

Если отчима признают фактическим воспитателем, то деньги можно взыскать с МО РФ, а не с биологического отца. Если нужно, можем объяснить более подробно. Кроме признания фактическим воспитателем подан ли иск о лишении биологического отца права на все выплаты?

Да иск подан

Мира, воспитатель, если судом иск будет удовлетворен