Ремонт фасадов много квартирных домов.

• г. Ставрополь
Добрый день! Проживаю в двухэтажном многоквартирном доме. Несколько лет назад, в моей квартире просела перемычка над моим окном от соседнего окна сверху. Появились внушительные трещины на фасаде и изнутри квартиры. Фасадную часть укрепили мет уголком, а внутренняя осталась без должного обслуживания. Кладка просела на 1-2 см. Ук наш дом не имеет. Кто должен заниматься ремонтом данной перемычки? Отдел капремонта или архитектуры и градостроительства? Куда писать просьбы и требования? Самостоятельно жилец не имеет права вмешиваться в систему несущих стен и перекрытий?
Ответы на вопрос (5):

Надо знать на чьем балансе и под чьим управлением ваш дом.

Без этого ответ невозможно дать

Вадим, если УК нет, обращайтесь с заявлением в местную администрацию

Собственники здания, т.е. вы. Можно через ФКР

Обращайтесь в местную Администрацию, т.к. она обязана вам назначить УК, если собственники жилья не приняли решения о выборе УК или о создании ТСН (ТСЖ).

210 гк рф это обязанности собственника здания- начните с обращения в администрацию