Я бы хотела пригласить видеооператора и записать слущание дела, особенно их выступления.

• г. Хабаровск

В настоящий момент у меня идет процесс раздела имущества с бывшим мужем. Муж и бывшая свекровь ведут себя просто некрасиво. Я бы хотела пригласить видеооператора и записать слущание дела, особенно их выступления. Я хочу это сделать для дочери. Имею ли я на это право? Куда нужно обращаться с таким заявлением?

Заранее спасибо, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! С заявлением о разрешении видеосъемки в зале суда необходимо обращаться к судье, а она решит, разрешить или не разрешить съемку. С уважением, Дмитрий Константинович.