Как защитить себя от риска платить за кредит, взятый мужем без моего согласия?

• г. Москва

Мой муж хочет продать наш автомобиль (приобретен в браке) и на вырученные деньги, плюс взяв кредит, приобрести новый автомобиль (информация с его слов, документы не показывает). Я против, т.к. тогда мы тратим все семейные деньги, включая запланированные на лечение. Муж скандалит, требует (с его слов это требование банка для выдачи автокредита) копии документов на нашу квартиру. В случае моего несогласия делать то, что он скажет - угрожает развестись и оставить меня у разбитого корыта (суть высказывания не поясняет, я самостоятельная женщина, сама зарабатываю, развода не боюсь, но скандалы и мутные угрозы напрягают). Опасаюсь, что если муж возьмет этот кредит и не сможет его оплачивать, то банк взыскание обратит на меня. Как я могу обезопасить себя от риска платить за мужа взятый без моего согласия кредит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Считаю сомнительной данную затею с кредитом, где залогом выступает квартира. Ситуация в стране не самая благоприятная, для таких сомнительных автокредитов. Мое мнение напишите отказ в банк на предоставление кредита.