Можно ли прописаться в квартиру без согласия собственника, если в этой квартире есть своя незначительная доля?

• г. Москва
Ответы на вопрос (5):

Если есть своя (какая бы ни была) доля то вы тоже собственник и можете прописаться.

Добрый день, если вы являетесь собственником доли (ст.209 ГК РФ) квартиры, вам что бы зарегистрироваться в ней не нужно ничьё согласие.

Можно

Анна, здравствуйте!

Да, можно, так как вы собственник доли.

НЕТ.

Поскольку законом введен запрет на сделки, в результате которых образуются доли, соответствующие менее 6 квадратным метрам общей площади.

Отказ в регистрации будет обоснован именно этой нормой закона.

Но продать эту долю другим собственникам - возможно.