Возможность полного отделения 1/8 части участка с домом - проведение экспертизы или сразу иск в суд?

• г. Ростов-на-Дону

Имею в собственности 1/8 часть участка с отдельно стоящим домом, могу ли я полностью отделить свою часть? Сказали только через суд, если сейчас провести экспертизу будет она действительна в суде? Или сначала исковое в суд?

Ответы на вопрос (1):

Лучше - сначала к реальному адвокату/юристу. Что бы он лично изучил все документы.

А в досудебном порядке делается заключение, а не экспертиза. Можно делать. Но всё таки помнить, что не стоит заниматься юридическим "самолечением". Ведь заочно, вслепую, можно не верно понять что-то, либо вопрошающий, что чаще всего бывает, называет вещи не своими именами. Вероятность ошибки очень велика.

Всего доброго.