Входит учеба в техникуме в 1 список вредности если перед обучением 1984 г была производственная поактика и по окончонии

• г. Иркутск
Входит учеба в техникуме в 1 список вредности если перед обучением 1984 г была производственная поактика и по окончонии техникума трудовая деятельность по 1 списку вредности 1985-1988 г?
Ответы на вопрос (1):

Нет, обучение в специальный стаж не входит. Смотрите Правила

исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 11 июля 2002 г. N 516)