Срок привлечения по 6.1.1 КоАП РФ

• г. Абакан
Правильно ли я понимаю? Срок привлечения по 6.1.1 КоАП РФ составляет 1 месяц. Было написано заявление в полицию, которая отказала в возбуждении административки. В ответ на данное отказное определение была подана жалоба в районный суд. Согласно КоАП РФ, рассмотрение судьей данной жалобы составляет 2 мес. На данный момент уже прошло 2 месяца с момента происшествия. Получается, даже если суд возвратит дело на повторное рассмотрение, все равно уже срок давности привлечения виновного истек? Или же возможно привлечь его к ответственности?
Ответы на вопрос (4):

в силу положений ч.1 ст. 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения правонарушителей к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ составляет два года с момента совершения административного правонарушения. Постановление по делу об административном правонарушении, равно как и решение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 6.1.1 КоАП РФ может быть обжаловано лицами, указанными в ст.25.1 - 25.5.1 КоАП РФ, в порядке, определенном главой 30 КоАП РФ.

2 года.

Срок давности привлечения к ответственности по ст 6.1.1 КоАП РФ составляет один год.