Новый владелец не оплачивает, объясняя, что по договору дарения он не обязан оплачивать.

• г. Волгоград
Здравствуйте Вступаю в наследство. Из имущества у умершего осталось только машина и гараж. Квартиру умерший подарил перед смертью другому родственнику Знаю что там остался долг по ЖКХ Новый владелец не оплачивает, объясняя, что по договору дарения он не обязан оплачивать. При вступлении в наследство на гараж и машину, перейдут ли на меня долги по жкх по квартире, которая не находится в наследственной массе и никакого отношения уже не имеет ко мне?
Ответы на вопрос (4):

Одаряемый действительно не обязан оплачивать долги по ЖКУ, которые образовались после регистрации перехода права собственности. Долги входит в наследственную массу, в отличие от подаренной квартиры.

К сожалению, это станет Вашим долгом, кроме долга за капремонт.

Да ,перейдут долги наследодателя ,но не более стоимости принятого наследства и не важно основание их происхождения .Но если долг за капитальный ремонт ,то платит его новый собственник .

Здравствуйте.Долги входит в наследственную массу.