Есть подтверждающий документ-паспорт захоронения.

• г. Долгопрудный
Здравствуйте. Я являюсь ответственным за могильное захоронение. Есть подтверждающий документ-паспорт захоронения. Могу ли я своими силами установить памятник? Администрация говорит, что это должны делать ТОЛЬКО они, и выставляют очень большую цену за работу.
Ответы на вопрос (3):

Имеете полное право установить памятник своими силами

Нет ,они вводят вас в заблуждение и навязывают вам услуги - нарушая Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей" .

Препятствовать вам они не вправе .Можете жалобу в Прокуратуру подать

Здравствуйте. Это зависит от того, где находится кладбище, т.к. вопросы установки надмогильных сооружений регулируются местными нормативными актами. Возможно, что правилами погребения или содержания кладбищ действительно установлен запрет на самостоятельную установку или с привлечением иных лиц, кроме как работников кладбища.