Подскажите пожалуйста, колл центр находился отдельно от юр компании документов не подписывал, денег не брал.

• г. Москва
Сейчас являюсь обвинямым по статье 159 часть 4 работал в юридической компании 2 года руководителем Колл центра, сейчас процесс находится на стадии расследования, нахожусь на домашнем аресте, ранее непривлекался есть сменяающие обстоятельства ребенок маленький, что грозит я прочитал и примерно понимаю, хочется понять как из практики обычно происходит и что может грозить? Подскажите пожалуйста, колл центр находился отдельно от юр компании документов не подписывал, денег не брал. Заранее благодарю за ответы
Ответы на вопрос (8):

вид и размер наказания определит суд. с санкцией статьи можете ознакомиться в сети интернет.

Руководитель несет ответственность за действия компании не зависимо от того брал он лично деньги или нет. Наличие маленького ребенка смягчающее обстоятельство, но для полного анализа и обоснованного ответа необходимо знакомиться с материалами дела. Нужно понимать объем ущерба или факта наличия преступления.

Есть еще директор и другие начальники, я руководил операторами ничего больше, ущерб больше 10 млн.

Есть руководители которые даже не под следствием. В деле ничего такого нет , даже нормальных обвинений нет. 4 месяца на домашнем аресте , были только продления меры присеченья.

Yana, для минимизации последствий, по месту обращайтесь за помощью к адвокату. Статья 159 УК РФ Мошенничество. 4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, - наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

У Вас есть адвокат, который знает все обстоятельства дела, именно он и должен Вам все это объяснить

Адвокат есть, но хочу услышать еще мнение на этот счет из практики

Вам и не надо было ничего подписывать и деньги брать вы воспроизводили основную работу одурачивания и введения в заблуждения отсюда являетесь обвиняемым - это мнение следствия.

вы вправе не признавать по части четвёртой разумеется только реальный срок

А по подробнее можно?? В личку