Приставания на корпоративе

• г. Новосибирск
Есть ли статья за совершение приставания на корпоративе, просьб сексуального характера. Например прийти вечером в отель и обсудить возможности продвижения в компании
Ответы на вопрос (6):

Харрасмент по законам РФ уголовно ненаказуем.

Здравствуйте. Только по факту, либо изнасилование, либо действия сексуального характера

Добрый день. Судя по Вашему вопросу можно порассуждать на предмет наличия признаков состава преступления, предусмотренного ст. 133 УК РФ (понуждения к действиям сексуального характера). Если Вам интересно, то пишите мне в личку.

В российском законодательстве определение «сексуального домогательства» отсутствует; наиболее близко к этому понятию «понуждение к действиям сексуального характера», которое в уголовном праве России предусмотрено статьёй 133 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Доказать не сможете.

Добрый день, Елена!

Можно попробовать зайти через 133 УК РФ (понуждения к действиям сексуального характера). Но шансов совсем немного, необходимо собрать убедительную базу доказательств.